Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый кроссовер Bentley будет иметь приличные внедорожные характеристики

Первый кроссовер Bentley будет иметь приличные внедорожные характеристики. В компании Bentley полагают, что первый кроссовер марки может создать новый сегмент на рынке. Вместе с тем, у автопроизводителя рассчитывают, что потенциальными покупателями новинки станут нынешние владельцы внедорожников Range Rover.

По некоторым данным кроссовер Bentley будет называться Falcon и поступит на рынок в 2016-м. В основу модели будет положен концепт EXP 9 F (на фото).
Однако, чтобы составить полноценную конкуренцию внедорожникам Range Rover, одного комфорта и мощности двигателя будет недостаточно. Кроссовер должен уверенно себя чувствовать на бездорожье.
Кевин Роуз, директор по продажам компании Bentley, сообщил, что в странах Ближнего Востока автомобиль «сможет въезжать на песчаные дюны, а в Европе — по размокшему полю буксировать прицеп».
Помимо мощного мотора, отдача которого будет лежать в пределах от 575 до 650 л.с., кроссовер Bentley получит полный привод и достаточно большой дорожный просвет.
Несколько ранее уже сообщалось, что в основе Bentley Falcon будет лежать та же архитектура, которая будет использоваться для Porsche Cayenne и Audi Q7 новых поколений.

По материалам: spain-fan.com