Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые ПДД в Италии превзошли здравый смысл

Новые ПДД в Италии превзошли здравый смысл. Итальянские автолюбители не устают удивляться новым правилам уличного движения, вступившим в действие с 1 января. Например, молодые люди и новички не имеют права управлять автомобилями, скорость которых превышает 150 км/ч. Другими словами: сын не может сесть за руль семейной «Лянчи», но может ездить на внедорожниках почти любой модели. 

Однако в Италии существует очень высокий налог на такие машины. Полноприводные автомобили облагаются прежде всего специальным налогом (Италия -это вообще страна специальных налогов), который безжалостно распространяется на любой автомобиль с четырьмя ведущими колесами, начиная от Audi и кончая полно приводным Subaru Legacy 4 WD Touring Wagon. К нему добавляется также специальный дизельный налог на машины с дизельным двигателем, так называемый «суперболло».

В соответствии с новыми ПДД транспортные средства запрещено использовать в качестве спальных мест (кроватей) выдвинут лозунг: «Не путать колени попутчицы с ручкой переключения скоростей или блокировкой дифференциала». Целоваться за рулем тоже запрещено. Итальянские карабинеры вынуждены регулировать не только движение автомобилей, но и движения внутри них. Желающие получить права теперь обязаны получить справку от врача-психиатра. Власти опасаются, очевидно, что люди, страдающие манией величия, будут принимать свой старый «Фиат» за «Шевроле Блазер». Интересно, проверялся ли у психиатра тот, кто это все придумал?

По материалам: www.news-smi.ru