Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобиль способен защитить от бандитов

Автомобиль способен защитить от бандитов. К сожалению, бандитизм на российских дорогах присутствует почти повсеместно. Водителю необходимо знать основные способы защиты от посягательств грабителей и бандитов. Если вы решили остановиться возле голосующего человека — заблокируйте двери машины и разговаривайте с ним только через слегка опущенное стекло.

Иногда целесообразно во время разговора включить первую передачу и держать нажатой педаль сцепления. Это позволит в случае необходимости (например, если грабитель пытается открыть дверь) моментально начать движение. Ни в коем случае не глушите двигатель.

Если злоумышленник сумел проникнуть в ваше авто (например, вы решили подвезти приличного с виду человека, а он оказался бандитом), то при наличии дистанционного управления аккумулятором можно выключить массу в каком-нибудь оживленном месте. Старайтесь не пускать грабителя за руль (сделайте вид, что готовы выполнить все его требования) и не покидать оживленных мест.

В крайнем случае (грабитель угрожает вашей жизни, демонстрирует оружие и т. д.) целесообразно самостоятельно спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, направив автомобиль в столб, дерево, иное препятствие. Разумеется, им не должно быть другое транспортное средство без крайней необходимости. Неожиданный удар на какое-то время нейтрализует злоумышленника. Он окажется в худшем положении по сравнению с вами, поскольку вы будете готовы к такому повороту событий.

Помните, что при ударе необходимо держать руль вытянутыми руками, голову нагнуть, а глаза сильно зажмурить во избежание травмирования их осколками разбившегося стекла. Иногда преступники блокируют дорогу собственным автомобилем. Вы можете преодолеть это препятствие, попытавшись отбросить его своей машиной на большой скорости. Середина вашего авто должна приходиться на место, которое соответствует 1/3 автомобиля злоумышленников. Если повреждения вашего автомобиля в результате ДТП несущественны — вы сможете ехать дальше.

По материалам infosmi.net