Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz SLS AMG уступает место преемнику

Mercedes-Benz SLS AMG уступает место преемнику. Производство выпускающегося с января 2010 года спорткара Mercedes-Benz SLS AMG будет прекращено в марте следующего года. Об этом сообщили немецкие автомобильные СМИ. Несмотря на достаточно неплохой спрос (по меркам суперкаров, разумеется), Mercedes-Benz SLS AMG уйдет на пенсию главным образом потому, что необходимо освободить производственные мощности завода Daimler AG в г. Зиндельфингене для преемника – спорткара Mercedes-Benz SLC (кодовое обозначение С190).

Последняя модель летом этого года была замечена на трассе Нюрбургринг, где она проходила испытания. Попутно стали известны некоторые подробности проекта С190. Грядущий спорткар будет меньше, легче и дешевле Mercedes-Benz SLS AMG и станет прямым конкурентом Porsche 911.

По неофициальной информации, автомобиль получит четырехлитровую твин-турбо «восьмерку» мощностью 485 л.с. у базовой модификации, 550 л.с. у модификации SLC S и 585 у Mercedes-Benz SLC Black Series. Так же машина будет иметь стальной, а не алюминиевый кузов и обычные двери, а не «крыло чайки», какие имеет Mercedes-Benz SLS AMG. Соответственно, более демократичным будет и ценник.

Точная цена пока не называется, но ожидается, что стоить Mercedes SLC будет около 110 000 евро ($143 200). Цена действительно весьма привлекательная, особенно в сравнении с Mercedes-Benz SLS AMG базовая модификация которого стоит в России 9,5 млн. рублей. Официальная премьера Mercedes-Benz SLC (C190) состоится в начале следующего года, а производство на заводе в Зиндельфингене начнется в конце 2014 — начале 2015 года.

По материалам infosmi.net