Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как шумоизолировать машину своими руками

Как шумоизолировать машину своими руками. Шумоизоляция является довольно важным фактором комфорта вашего автомобиля и в нём нуждаются не только отечественные автомобили, но и современные иномарки.

Шумоизоляция даёт нам возможность наслаждаться бесшумной ездой: не слышно конструктивных шумов, шумов дороги, обшивки, а также аудиоакустика улучшается в разы.
В первую очередь приступают к шумоизоляции двери. Для этого нужно снять обшивку, затем отстегнуть клопы с помощью отвертки, затем отстегиваем тросик и ручки привода. Затем на наружную часть стены внутри клеим Вибропласт М1. Всю поверхность проклеивать не обязательно.
Следующий шаг – заделывание отверстий, которые образовались в результате монтажных работ. Это подразумевает лучшее звучание колонки. Для этого необходим БиМаст Бомб. Его нужно приклеить на отверстие с помощью строительного фена.
Этим же методом следует произвести шумоизоляцию всех дверей автомобиля, при этом лучше сразу же прокинуть провода аудиосистемы. Затем следует нарезать Битопласт, шириной 2-3 см и наклеить его на места соприкосновения обшивки с дверью. Следующий шаг – разборка салона. Поверхность салона следует проклеить Вибропластом М2, основной задачей которого является поглощение вибрации. На него же наклеить Стизол А4 КС. Этот слой предназначен для поглощения шума. После выполненных работ, монтируем обшивку салона, которая крепится на клопах. Тут будьте осторожны. Клопы – слабые места в автомобиле и они часто ломаются, поэтому следует делать обшивку крайне аккуратно.

По материалам: news-smi.ru