Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлена новая версия бронеавтомобиля «ВПК-Урал»

В России появилась новая модель бронеавтомобиля «ВПК-Урал» с повышенной защитой. Она будет продемонстрирована на форуме «Армия-2022». Подробности передает РИА «Новости«.

Главная особенность авто — отказ от рамы. Именно за счет этого удалось добиться повышенной защиты. Выставка, на которой можно будет увидеть модель, пройдет с 15 по 21 августа.

Представители компании-производителя рассказали подробности разработки модели. Новая модификация была продумана в ходе спецоперации на Украине. Это «ВПК-Урал» с несущим корпусом.

Эксперты пояснили: «Если раньше машина была чисто на «ураловской» раме с шасси, то в нынешней модификации используется несущий бронированный корпус, на который крепятся узлы и элементы ходовой части. Благодаря этому получен выигрыш в массе машины, который пошел на увеличение защищенности».

На сегодняшний день не существует другого бронеавтомобиля в таком же классе и с таким же уровнем защиты. Конструкторами была снижена масса автомобиля, благодаря чему удалось увеличить уровень баллистической защиты до третьего уровня по STANAG-4569.