Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Нью-Йорка проехал на своем Volvo P1800 более 4,8 миллиона километров

Житель Нью-Йорка проехал на своем Volvo P1800 более 4,8 миллиона километров. 74-летний житель Нью-Йорка Ирв Гордон проехал на своем Volvo P1800 более 4,8 миллиона километров — или 3 миллиона миль.

Рекордная отметка была официально зафиксирована, когда Гордон ехал по шоссе Сьюард в американском штате Аляска. Об этом сообщает подразделение Volvo в Северной Америке. 
Сам Гордон заявляет, что всегда любил путешествовать, но не ставил своей целью "накрутить" на одометре максимальный километраж. Его Volvo P1800, выпущенный в 1966 году, находится в отличном состоянии – благодаря тому, что хозяин все эти годы тщательно за ним ухаживал.
В компании Volvo Гордона хорошо знают. Он "засветился" еще в 1987 году, когда наездил на своем авто 1 миллион миль. Это событие владелец P1800 отметил, объехав вокруг ресторана Tavern on the Green в Центральном Парке Нью-Йорка.
В 1998 году его Volvo попал в Книгу рекордов Гиннесса – как некоммерческий автомобиль, который "сделал" самый большой пробег с одним владельцем. К этому времени машина проехала почти 1,7 миллиона миль. А в 2002 году в присутствии журналистов был зафиксирован новый рекорд – 2 миллиона миль.

По материалам: infosmi.net