Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla планирует выпускать машины с автопилотом

Tesla планирует выпускать машины с автопилотом. Вслед за европейскими производителями о намерении выпускать машины с автопилотом сообщили американцы из Tesla.

По словам руководителя компании Элона Маска, новая система будет собственной разработкой и к этому процессу не планируется привлекать сторонних специалистов. Первые Tesla с действующими автопилотами появятся на рынке к 2016 году. 
Впрочем, механизм еще не будет полностью автономным. Элон Маск заявил, что на электронику возложат примерно 90 процентов функций по управлению автомобилем. Сделать авто на 100 процентов "самостоятельным" при современных технологиях нереально.
Тему "беспилотников" производители поднимают все чаще. О своих разработках в этой области уже заявляли концерны Daimler AG, VAG, Opel, Ford и Nissan. Правда, у большинства планы менее оптимистичные. Рабочие варианты автопилотов многие компании обещают не ранее 2020 года.
В гонку технологий включились не только автопроизводители. Над беспилотниками, в частности, работает корпорация Google и известный производитель шин Continental, объявивший об альянсе c концерном IBM. Собственная опытная модель имеется и у компании Bosch.

 

По материалам: news-smi.ru