Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую еду опасно есть за рулем

Какую еду опасно есть за рулем. Зависит наша безопасность на дороге от того, что мы жуем или пьем (естественно — не спиртное) за рулем? Никогда такой вопрос российскому водителю в голову не придет. А вот американцы провели серьезные исследования и составили список из десяти самых опасных продуктов для водителя, находящегося в движении. 

Исследование которое провела крупная Мичиганская автомобильная страховая компания после нескольких «пищевых» аварий с одним своим клиентом. И она же теперь ломает «голову» — каким образом узаконить запрет на употребление за рулем этих десяти продуктов и как осуществлять контроль водителей? Вот полный список продуктов, опасных для водителя, когда он за рулем:

1) кофе,

2) горячий суп,

3) тахос (мексиканские острые лепешки),

4) еда с острой приправой «чили»,

5) гамбургеры,

6) барбекю (мясо, поджаренное на решетке, шашлык),

7) куриные окорочка, пончики с кремом,

9) сладкие, «лимонадные» напитки,

10) шоколад.

«Не пейте крепкий кофе, если хотите, чтобы ваши глаза не закрывались — большое содержание кофеина плюс постоянное внимание на дороге дают обратный эффект: человек устает и засыпает». «Разворачивая шоколад, водитель отвлекается. Стараясь не запачкаться, он теряет контроль над машиной ». А-а! Это они про мой любимый «Сникерс»! Не соглашусь: апельсин опаснее и не менее популярный в дороге, чем шоколад. Очистить его одной рукой, как развернуть шоколадку, невозможно. А вот держать шоколадку в обертке, чтобы не запачкаться, и потихоньку ее откусывать — легко.

Кстати, любителям цитрусовых могу рекомендовать мандарины. Нет ничего более неприятного за рулем, чем липкие руки. Но они могут быть и от «пепси», что подтверждает пункт восьмой списка — «сладкие напитки. Тахос, чили, гамбургеры, барбекю, курятина, пончики с кремом понятны — одни жирные, другие острые, третьи разваливаются в руках, падают или проливают соус на ноги, а вот горячий суп — загадка.

А горячий чай не опасен? Наверное, ключевое здесь слово — «горячий», об этом мы знаем. «Наибольшее количество аварий из этих продуктов происходит в утренние часы». Никогда утром не видел, добираясь на работу, чтобы кто-то жевал бутерброд. Но, вероятно, те, кто живет за городом, опаздывая, это делают на шоссе — напрасно, американцы здесь правы.

По материалам spain-fan.com