Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон закупил электромобили Canoo

Как сообщает издание «Газета.ру», Минобороны США намерено задействовать в войсках электромобили Canoo, закупаемые NASA в качестве транспортных средств для доставки астронавтов на стартовую площадку для лунных миссий.

Стоимость каждого подобного транспортного средства, выполненного в стиле аниме, составляет 67,4 тысячи долларов, причем журналисты издания CarBuzz, отметившие необычный вид машин, шутят, что больше можно не отправлять войска на поле боя, так как противник «умрет со смеху» от одного вида электромобилей Canoo. Отмечается, что данная машина будет протестирована на возможность использования в оперативной и гарнизонной среде.

Напомним, что к 2035 году Пентагон намерен осуществить закупку автомобилей с нулевым уровнем выбросов, выбрав для решения данной задачи двух поставщиков, одним из которых является корпорация General Motors.