Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый минивэн Honda оказался дешевле ожиданий

Новый минивэн Honda оказался дешевле ожиданий. Компания Honda представила на автосалоне в Джакарте новый недорогой минивэн, разработанный для рынков Азии. Новинка под названием Mobilio создана на базе хэтчбека Brio, также продаваемого в данном регионе. 

Размеры новой Honda Mobilio — 4,39 х 1,68 х 1,61 метра при колесной базе в 2,65 метра. При этом минивэн получил третий ряд сидений и рассчитан на семь человек, включая водителя. Как заявили представители Honda, модель создана с учетом климатических и дорожных условий Индонезии.

К примеру, дорожный просвет новинки составляет 18,5 см. Под капотом Honda Mobilio разместился 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 118 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором.

Несмотря на то, что новинка рассчитана на рынки развивающихся стран, список оборудования Honda Mobilio довольно широк. Тут и ABS, и система распределения тормозных усилий EBD, и фронтальные подушки безопасности, и отдельный климат-контроль для задних пассажиров и многое другое.

Интересна и цена новинки. Она составляет 150-180 млн индонезийских рупий (около 13 – 16 тыс. долларов США). Производство Honda Mobilio стартует уже в январе 2014 года, но борьба за азиатских клиентов предстоит нешуточная, ведь новинке еще придется победить весьма опасного конкурента — новый Datsun Go+.

По материалам vopes.com