Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибридные автомобили могут стать главным продуктом Германии

Гибридные автомобили могут стать главным продуктом Германии. Сразу три концерна из Германии выпустят семь моделей автомобилей с электродвигателями Гибридные автомобили попали в зону особого внимания. Компании Volkswagen, Audi и Porsche в 2014 году планируют начать сборку авто гибридной модификации. 

Первым за дело возьмётся Audi, которая переделает на современный лад модели A3, A6, A8 и Q7. Все новые автомобили выйдут под обозначением e-tron. Пока что известны планы инженеров автозавода из Ингольштадта только на автомобиль Audi- A3. Предполагается, что хэтчбек оборудуют силовой установкой и 150-сильного турбомотора и 102-сильного электродвигателя. Расчетная суммарная мощность гибрида составит 204 лошадиных силы.

Porsche переделает в гибрид кроссовер Cayenne, который получит дуэт трехлитрового V6 мощностью 320 л.с. и 95-сильного электромотора. При этом модифицированный Cayenne будет расходовать лишь 3,1 л топлива на 100 км пути. Volkswagen займётся модернизацией популярных в России моделей Golf и Passat. Они получат обозначение TwinDrive. Правда, гибрид Passat могут снабдить чуть более мощным электромотором, чтобы компенсировать больший вес модели.

По материалам infosmi.net