Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jeep Junior начали тестировать

Jeep Junior начали тестировать. Фиатовцы и их американские коллеги приступили к тестированию нового крошечного кроссовера, но если в идеологическую концепцию итальянской марки подобный автомобильчик вписывается, то для Jeep он явление из ряда вон выходящее.

Тестовые «мулы», испытывающиеся в Италии и США, облачены в кузовные панели Fiat 500L, так что их внешность имеет мало общего с обликом серийных кроссоверов. 500X и Jeep Junior создаются на основе модифицированной платформы Small Wide. В свою очередь, шасси было разработано фиатовцами при участии Opel, а одним из первых его получил Fiat Grande Punto 2005 года.
По всей видимости, гамма моторов 500L перекочует на паркетники. Это, напомним, два бензиновых двигателя – 0,9-литровый TwinAir Turbo, развивающий 105 л.с. и 145 Нм, и более мощный MultiAir Turbo объемом 1,4 л с 160 л.с. и 249 Нм, а также турбодизельный агрегат MultiJet II объемом 1,6 л со 105 л.с. и весьма приличной тягой в 320 Нм. Производство 500X и Junior, у которого от Jeep осталось одно лишь название, развернется, ориентировочно, в следующем году на итальянском предприятии. Первым начнут собирать «американца». Ежедневно планируется давать жизнь 1600 автомобилям.

По материалам: infosmi.net