Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kalina станет доступнее

Kalina станет доступнее. АвтоВАЗ приступил к реализации «ягодки» с кузовом хэтчбек в исполнении «стандарт» за 324 000 рублей. Универсал обойдется минимум в 331 000 рублей.

Бюджетный автомобиль появился последним. В июле тольяттинский автогигант выбросил на рынок Kalina в самой дорогой комплектации «люкс» с базовой стоимостью 408 000 рублей за хэтчбек и 415 000 рублей за универсал. «Нормальные» автомобили (хэтчбек – от 341 000 рублей и универсал, требующий доплаты в 7000 рублей) прибыли в августе. Ну а наиболее доступные исполнения встали на конвейер осенью.
В стандартное оснащение входят: подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, дневные ходовые огни и 14-дюймовые колесные диски. Завод особо подчеркивает, что автомобиль оснащен 87-сильным мотором с обегченной шатунно-поршневой группой. На машинах первого поколения, 3000 которых выпустили в сентябре, был двигатель мощностью 83 л.с. с тяжелой ШПГ.
Напомним, что на Kalina 2 устанавливаются 16-клапанные «четверки» в сочетании с автоматическими коробками передач, но это прерогатива люксовых комплектаций.

По материалам: unrealis.ru