Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota планирует инвестировать подразделение в Аргентине

Toyota планирует инвестировать подразделение в Аргентине. Японская компания планирует инвестировать 800 миллионов долларов в подразделение в Аргентине для расширения производственных мощностей.

Производство, согласно планам компании, должно возрасти до 140 тысяч машин ежегодно с нынешних 92 тысяч, сообщает агентство РИА Новости. Примерно 70% продукции отправляется на экспорт в Бразилию, Колумбию, Парагвай и Уругвай.
Несмотря на инфляцию и проблемы с поставками энергоресурсов и запрет на перечисление дивидендов за рубеж, автомобильная промышленность в Аргентине развивается бурными темпами. Общий объем производства в прошлом году вырос до 764 тысяч машин со 159 тысяч автомобилей в начале десятилетия. Toyota присутствует в южноамериканской стране с 1994 года, штат сотрудников в стране в настоящее время составляет 4,3 тысячи человек.

По материалам: fooz.ru