Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

GM представила электрический Chevrolet Blazer

Компания General Motor представила широкой общественности новый электрический кроссовер Chevrolet Blazer 2024 года, который, как планируется, выступит в качестве основного конкурента таких автомобилей, как Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y.

Новинка, согласно предварительным данным, поступит в продажу летом 2023 года, а стать обладателем базовой версии можно будет за 45 тысяч долларов. За модификацию «SS», мощность двигателя которой составит 557 лошадиных сил, придется заплатить на 21 тысячу долларов больше. Разработчики утверждают, что на разгон до 60 миль электрическому кроссоверу Chevrolet Blazer потребуется менее четырех секунд.

Модель, впервые анонсированная на выставке Consumer Electronics Show в начале 2022 года, будет представлена в передне-, задне- и полноприводном вариантах. Известно, что готовится специальный вариант автомобиля для полиции.