Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали пять «вечных» японских машин

Эксперты портала HotCars составили рейтинг пяти самых надежных и наиболее проблемных японских автомобилей, причем сразу в оба списка попали автомобили таких марок, как Honda, Mazda и Subaru.

Наивысшую оценку от экспертов J.D Power и Consumer Reports получили седаны Honda Accord, Lexus ES и Toyota Camry, отличающиеся минимальным процентом отказов. В число достаточно надежных автомобилей вошел и универсал Subaru Outback, а также родстер Mazda MX-5.

Что касается рейтинга не особо надежных японских машин, то в него вошел седан Infiniti Q50, спорткар Mazda, кроссовер Subaru Ascent, минивэн Honda Odyssey и пикап Nissan Titan, причем для последней модели в разное время было проведено 20 отзывных кампаний. Практически все данные автомобили, набравшие наибольшее количество негативных оценок, имеют проблемы те или иные проблемы с двигателем.