Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 16 июля пьяным может быть признан любой водитель

Новые рейды сотрудников Госавтоинспекции могут привести к тому, что практически любой водитель может быть признан пьяным.

В настоящее время, как уточнили в ГИБДД, на территории России установилась достаточно жаркая погода, а высокая температура, в ряде случаев воздействующая на организм подобно алкоголю и замедляющая реакцию, может привести к самым неблагоприятным последствиям. В итоге, возникает ситуация, когда со стороны может показаться, что водитель нетрезв.

Таким образом, уже с 16 июля сотрудники ГИБДД будут проводить новые профилактические рейды, предлагая водителям, вызвавшим подозрения, пройти медицинское освидетельствование, причем отказ от данной процедуры автоматически приведет к лишению прав. В том случае, если прибор покажет отрицательный результат и выяснится, что водителя просто разморило на жаре, никакого наказания не последует.