Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За восемь месяцев Audi продала более миллиона машин

За восемь месяцев Audi продала более миллиона машин. За первые восемь месяцев текущего года Audi продала 1 030 450 автомобилей во всем мире.

Этот показатель на 7,2 % больше, чем в прошлом году. В августе продажи марки увеличились на 9,8%, достигнув отметки в 118 650 единиц.
«Двузначный прирост объемов продаж в США и Китае снова стал главным фактором успеха компании Audi в августе. Теперь у нас есть все шансы достичь в этом году целевой отметки в 1,5 млн проданных автомобилей. Хотя в Европе по-прежнему присутствуют сильные сдерживающие факторы, новый Audi A3 Sedan, который поступит в продажу на следующей неделе, придаст дополнительный импульс развитию этого рынка», — отметил член правления концерна Audi AG Лука де Мео.
Как уточняет пресс-служба компании, в августе высокие показатели продаж были обеспечены большим спросом на модели Audi A3 и Audi A3 Sportback. Количество проданных автомобилей семейства Audi A3 увеличилось по сравнению с прошлым годом на 16,6%, достигнув отметки в 14 150 единиц. Значительное увеличение объемов продаж отмечается и среди самых продаваемых моделей Audi в кузове седан: количество реализованных автомобилей Audi A4 достигло 19 100 единиц (+10,8%). Рост продаж модели Audi A6 составил 11% и достиг 18 250 автомобилей.

По материалам: news-smi.ru