Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро на авторынки мира выпустят самый маленький Jeep

Скоро на авторынки мира выпустят самый маленький Jeep. Издание WorldCarFans опубликовало шпионские фотографии компактного SUV, который вскоре может пополнить линейку Jeep и Fiat.

Кроссовер попался "папарацци" на тестовом треке с замаскированной "физиономией". Тем не менее, разработчикам не удалось скрыть округлых фар Fiat и прорезей решетки радиатора, выполненных в фирменном стиле Jeep. 
Если новинка не является "мулом", то нас ждет интересный дизайнерский гибрид, сочетающий в себе черты двух марок. Он станет самым маленьким представителем Jeep и самым большим Fiat.
По данным WorldCarFans, платформенным "донором" кроссовера выступит Fiat 500L. Он же поделится и силовыми агрегатами. Бензиновые версии получат 1,4-литровый мотор, а также 0,9-литровый TwinAir. Дизельные SUV укомплектуют агрегатами объемом 1,3 и 1,6 литра.
На разных рынках новинка будет представлена под разными марками. Так, в Европе компактный кроссовер может продаваться под названием Fiat 500Х. А на североамериканский рынок "уедет" его брат-близнец, которому прочат "имя" Jeep Junior.
Fiat планирует, что первые серийные кроссоверы сойдут с конвейера летом 2014 года. О ценах и других подробностях производители обещают сообщить позже.

По материалам: infosmi.net