Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cadillac Elmiraj готовится к серийному производству

Cadillac Elmiraj готовится к серийному производству. Концерн General Motors обнародовал новые подробности о концепте Cadillac Elmiraj, который был привезен во Франкфурт.

Главная новость – новинку готовят-таки к серийному производству, намеченному на 2016 год. В фирменном модельном ряду она займет место флагмана, а на рынке будет конкурировать с такими моделями как Audi A8 и Mercedes-Benz S-Class. 
Прототип, недавно дебютироваший на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (США), представляет собой люксовое купе, длина которого превышает 5,2 метра. Под его капотом стоит 4,5-литровый бензиновый V8 с двумя турбинами, выдающий более 500 лошадиных сил.
Экстерьер Cadillac Elmiraj формируют длинный капот, короткие свесы, фирменная вертикальная светодиодная оптика и заостренная корма. Колеса украшены литыми 22-дюймовыми дисками.
Салон концепта тоже получился экстравагантным. Цифровая приборная панель слита в единое целое с системами климат-контроля и мультимедиа, а массивный центральный тоннель — декорирован бразильским розовым деревом.
Новый Cadillac имеет четыре отдельных кресла, каждое из которых двигается вперед и назад, облегчая посадку и высадку. Все сиденья отделаны натуральной кожей и имеют электрорегулировки, а также функции подогрева и вентиляции.

По материалам: fooz.ru