Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Через четыре года все новые Volkswagen будут турбированными

Через четыре года все новые Volkswagen будут турбированными. Экологические требования Евросоюза вынуждают концерн VAG полностью отказаться от атмосферных двигателей.

По словам вице-президента компании Марка Траана, "атмосферники" исчезнут из модельного ряда Volkswagen к 2017 году. Их полностью заменят турбированные моторы, которые позволяют "снимать" большую мощность без ущерба для экологии. 
"Атмосферники" в моторной гамме VAG сегодня представлены в основном "четверками" 1.6 и 2.0. Есть также 2,5-литровые пятицилиндровые силовые агрегаты и "шестерка" объемом 3,6 литра. Все эти двигатели совсем скоро уйдут в прошлое.
Кстати, о переходе на турбированные силовые агрегаты заявляют все больше производителей. Не так давно такими планами поделился концерн Ford. Даже Ferrari, издавна делающая ставку на "атмосферники", решила активно вводить турбомоторы в свой модельный ряд.
Не последнюю роль в этом играет экологическое законодательство Евросоюза, которое становится все более жестким. Так, к 2020 году производителей, выпускающих более 300 тысяч авто ежегодно, обязали сократить средние выбросы СО2 с модельного ряда до 95 граммов на километр.

По материалам: news-smi.ru