Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии стал на конвейер электрический BMW i3

В Германии стал на конвейер электрический BMW i3. В немецком Лейпциге начато серийное производство нового электрокара BMW i3.

Первые "товарные" экземпляры до конца осени попадут в шоу-румы европейских дилеров. А 29 сентября состоится еще одна своеобразная презентация модели — BMW i3 поработает в качестве машины сопровождения на Международном берлинском марафоне. 
Перед стартом производства конвейер в Лейпциге претерпел масштабную модернизацию. В обновление мощностей баварцы вложили около 400 миллионов евро.
Часть узлов для электрокара будет производиться на заводах BMW в США. В их числе – литий-ионные батареи и алюминиевые рамы, к которым крепится карбоновый "скелет" кузова и панели из углепластика.
В Европе цены на электрическую новинку "стартанут" от 34 тысяч 950 евро. На российском рынке модель появится в 2014 году, а продавать ее будут только два дилера – по одному в Москве и Петербурге. Рублевый прайс все еще не объявлен.

По материалам: infosmi.net