Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дубае продадут золотую Lamborghini

В Дубае продадут золотую Lamborghini. На аукционе в ОАЭ будет выставлен суперкар Aventador LP 700-4, сделанный из золота, платины и бриллиантов.

Стартовая цена на этот лот составит 7,3 миллиона долларов. Правда, самого автомобиля еще нет – его сделают для заказчика после внесения предоплаты. Зато имеется модель в масштабе 1:8, выполненная из карбона с золотым напылением. 
Уменьшенную копию суперкара в 2011 году изготовил немецкий инженер Роберт Гюльпен, ранее работавший на Mercedes-Benz. Этот же специалист займется созданием полномасштабного золотого суперкара, сообщает сайт CNBC.
Lamborghini Aventador получит карбоновые кузовные панели с золотым покрытием. Интерьер отделают платиновыми вставками, а в сиденья и светильники инкрустируют бриллианты. Драгоценными камнями украсят также внешнюю оптику и шильдик.
Кстати, разработчики золотого Aventador уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Они уверены, что суперкар претендует сразу на несколько званий. В их числе – авто с максимальным содержанием золота и самым дорогим в мире логотипом.
А вот статус самой дорогой машины Lamborghini получит вряд ли. Ведь ее номинальная цена почти в пять раз меньше суммы, вырученной на аукционе за раритетную Ferrari 250 GTO. Несколько лет назад спорткар ушел с молотка за 35 миллионов долларов.

По материалам: unrealis.ru