Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes A-Class может разделить платформу с Infiniti

Mercedes A-Class может разделить платформу с Infiniti. Mercedes-Benz и Infiniti работают над созданием совместной платформы JC1, которая может прийти на смену нынешнему немецкому шасси MFA.

Изданию Automobile удалось раздобыть информацию, что новая "тележка" будет готова к 2017 году. Она "приютит" следующее поколение Infiniti Q30, который пока существует в виде концепта (на фото). 
Что касается немецких моделей, то на совместном шасси может быть построен следующий хэтчбек A-Class и компактвэн B-Class. Но эти планы более туманны – неизвестны ни характеристики шасси, ни объем инвестиций в проект.
Совместные разработки немцы и японцы ведут в рамках сотрудничества концерна Daimler AG и альянса Renault-Nissan, куда входит бренд Infiniti. Итогом станут не только новые шасси, но и "обмен" двигателями и другими технологиями.
Так, седан Mercedes-Benz C-Class вскоре может заполучить в моторную гамму 2,1-литровый силовой агрегат от Renault. Это произойдет после смены поколений модели. Новинка должна дебютировать в 2014 году. Ее сборку наладят в Германии, Северной Америке, Китае и ЮАР.

По материалам: vopes.com