Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota RAV4 готовится к выпуску в Петербурге

Toyota RAV4 готовится к выпуску в Петербурге. Компания Toyota начнет в 2016 году собирать кроссовер RAV4 на своем заводе в Санкт-Петербурге. Таким образом, это будет вторая модель марки после Toyota Camry, производство которой осуществляется в Петербурге. Инвестиции в производство составят около 5,9 млрд рублей. 

На первом этапе на заводе будет создано около 800 рабочих мест. При этом производственная мощность завода в Санкт-Петербурге вырастет в 2 раза — с 50 до 100 тысяч автомобилей в год. На первом этапе уровень локализации кроссовера составит 10%, однако в дальнейшем он будет увеличен.

Выпущенные в Северной столице Toyota RAV4 будут предназначаться для рынков России и Беларуси. Как отмечает производитель, решение о начале производства Toyota RAV4 в России было принято исходя из стабильно растущего спроса на данную модель в нашей стране: в январе — августе 2013 года автомобиль был самым продаваемым в сегменте кроссоверов класса «С».

По данным Ассоциации европейского бизнеса, его продажи выросли на 44% и составили 26 931 штук. В настоящее время Toyota RAV4 предлагается в России по цене от 998 000 рублей.

По материалам vopes.com