Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны сроки снятия SLS AMG с производства

Стали известны сроки снятия SLS AMG с производства. Стали известны ориентировочные сроки снятия с производства современной интерпретации легендарного «Крыла чайки».

Спасибо, Штутгарт, Аффальтербах и Уокинг за минувшее ревущее десятилетие. Сначала Mercedes-Benz объединил усилия с McLaren и на свет появился SLR McLaren. Источником вдохновения для его создателей послужил гоночный 300 SLR Ulenhaut Coupe, в свою очередь созданный из формульного W 196 R середины 50-х годов. «Спортивный Легкий Гоночный» — а именно так расшифровывается аббревиатура SLR – ежегодно выпускали тиражом в полтысячи штук, и за семь лет производства их было построено порядка 3500. Но пришедший ему на смену автомобиль вызвал шок! SLS AMG на современный манер трактовал культовый суперкар 300 SL 1954 года. На версии купе (был также родстер) даже сохранились характерные подъемные двери, уподобляющие автомобиль парящей птице. За период с 2010 года было выпущено множество вариантов, включая облегченный на 70 кг Black Series, развивающий 622 л.с.
SLS AMG не получит прямого наследника: спорткар, известный под кодовым обозначением C190, будет компактнее и легче, а его главным соперником станет Porsche 911. По слухам, официальным названием станет SLC. Под капот упрячут 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями мощностью 485 л.с. Мало? Модификация Black Series выдаст 585 л.с. Появление спорткара ожидается в 2015 году.

По материалам: news-smi.ru