Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажи новой Audi RS Q3 стартовали

Продажи новой Audi RS Q3 стартовали. На женевский автосалон в начале года прикатил паркетник, похожий на хорошо известный Q3, однако зловещий шильдик RS все расставил по своим местам.

Под капотом 2,5-литровый бензиновый 5-цилиндровый двигатель с турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива, развивающий 310 л.с. и состыкованный с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями S tronic. Правую педаль в пол – и автомобиль разменяет 100 км/ч за 5,5 с, а на автобане выжмет 250 км/ч. Мог бы и больше, но продолжить взлет ему не позволяет электронный ограничитель скорости. На виражах «руку помощи» зарвавшемуся драйверу протянет спортивная подвеска, уменьшающая дорожный просвет на 25 мм.
Чудо немецкой мысли пришло в Россию, где за него придется отдать 2 275 000 рублей. На нашем рынке конкурентов в этой очень специфичной нише у него нет. Другое дело – Запад, где продается BMW X1 xDrive28i и xDrive35i с тремя сотнями сил под капотом. Готовится и Mercedes-Benz GLA 45 AMG. Как ожидается, он получит 360-сильный наддувный агрегат и теоретически смог бы отобедать кроссовером с четырьмя кольцами на радиаторной решетке.
В базовую комплектацию RS Q3 входит система Audi drive select, ассистент начала движения на подъеме, отделка кожей и алькантарой, климат-контроль, система стоп-старт с функцией рекуперации, аудиосистема Audi concert с 10 динамиками, биксеноновая головная оптика и 18-дюймовые колесные диски. В перечне дополнительного оборудования числятся «помощники» Audi side assist и Audi lane assist, электрорегулировки передних кресел, адаптивные фары, парктроники, камера заднего вида и мультимедийная система MMI Navigation plus.
В салонах дилеров спорткроссовер появится в ноябре.

По материалам: infosmi.net