Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Когда автосервис — пустые хлопоты

Когда автосервис — пустые хлопоты. Если ваш автомобиль часто ломается, что-то с ним не в порядке. Плохо работают тормоза или ещё что-то, и вам прямая дорога в автосервис. Но не в каждый автосервис можно отдать автомобиль, так как где-то делают лучше, где-то обманывают, а где-то умудряются сделать ещё хуже. Так вот сегодня поговорим как правильно выбрать автосервис для автомобиля. 

Мы научимся различать где хороший автосервис с профессионалами, а где плохой и некудышный персонал. Рассмотрим попунктно качества хорошего автосервиса.

1. Допустим, вы звоните на мобильный мастеру. Нормальный специалист не сможет точно объяснить поломку в автомобиле, не определит по постукиванию где-то в капоте и так далее. Он назначит время когда будет диагностика автомобиля, тогда он точно скажет, что в автомобиле не так.

2. Если вы обращаетесь в хороший автосервис, то вам придется предварительно записаться. Такие специалисты всегда заняты делами.

3. Когда специалист будет принимать машину, то он не возьмёт платы за диагностику. Вы должны сказать ему, что и где надо отремонтировать. Хорошо будет если не придётся тратиться на детали.

4. Вам должны дать документы на то, чтоваш автомобиль находится в автосервисе на ремонте.

5. Как правило, хороший автосервис работает быстро. Кроме того, после того как вам выдали ваш автомобиль, они могут позвонить и спросить, как работает машина, нет ли претензий, нет ли помех и так далее.

Напоследок хотелось бы сказать: осмотрите все варианты автосервисов, выясните всё, что нужно (цены, сроки). Попробуйте при нескольких поломках обращаться в разные автосервисы. Таким образом вы можете выяснить лучший из них и обращаться туда постоянно. Прежде чем отправлять автомобиль в автосервис подумайте, что для вас важнее: сроки или потраченные финансы. Я бы выбрал длительный срок, но с хорошим качеством. Ну это уже зависит от того сколько у вас времени, срочно вам нужен автомобиль или нет.

По материалам spain-fan.com