Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Peugeot 308 GTi готов вырваться в лидеры

Peugeot 308 GTi готов вырваться в лидеры. Французы основательно раззадорили своих почитателей экстремальным 308 R, продемонстрированным на выставке во Франкфурте. Серийная версия ожидается в следующем году, а компанию ей составит менее свирепый, но «заводной» вариант GTi. Аббревиатура GTi обладает магической силой не только в устах Volkswagen.

Древнее заклинание «205 GTi» не менее действенно, да и современные французские колдуны сотворили маленькое чудо по имени 208 GTi. Двигатель объемом 1,6 л с турбонагнетателем, две сотни сил… А вместе со сменой поколений 308 фанаты скорости получат сразу две шустрые модификации. «Эрка» может появиться в следующем году. Она обрадует прытью: турбонаддувная «четверка» объемом 1,6 л мощностью 270 л.с., предположительно, перекочует на серийный автомобиль.

Ежели столько страсти не требуется, впору придется исполнение GTi, тестовый «мул» которого впервые был заснят во время дорожных испытаний. Автомобиль, будучи промежуточным звеном между обычным 308 и злым 308 R, получит 200-сильную версию бензинового двигателя 1,6 THP. В отличие от экспрессивной R с существенно видоизмененными кузовными панелями, более спокойная «золотая середина» окажется ближе к стандартной внешности, а отличия будут заключаться в уменьшенном дорожном просвете, двустволке выхлопа и, не исключено, видоизмененных бамперах.

По материалам vopes.com