Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo породнилась с Geely

Volvo породнилась с Geely. Шведская марка анонсировала совместную с материнской компанией Geely разработку новой «тележки» для будущих моделей размерного класса С. Высокие чувства к полноразмерным люксовым седанам шведы, в отличие от китайских партнеров, не разделяют.

Зато общими усилиями стороны создадут шасси как для компактных Volvo, так и для Geely. Стоп! Ведь шведы только что представили во Франкфурте Concept Coupe на новой платформе Scalable Product Architecture! Но в компании объясняют: «Если вы растягиваете или «ужимаете» шасси, вам приходится искать компромиссы. Мы не желаем этого делать».

Таким образом, основой для будущих XC90, S60 и S80 станет SPA, ну а конкуренты Volkswagen Golf обзаведутся шведско-китайской платформой. Впрочем, Volvo готовит кое-что неожиданное, а именно кроссовер XC40, с которым марка попробует потягаться с Range Rover Evoque. Следует особо отметить, что ранее представители Volvo выражали заинтересованность в сегменте небольших премиальных паркетников, но подходящей архитектуры у них не было.

По материалам infosmi.net