Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Datsun прибавила к Go два места

Datsun прибавила к Go два места. Возрожденная "дочка" Nissan – компания Datsun – представила вторую модель, которой оказался минивэн. Презентация состоялась в столице Индонезии — Джакарте.

Новинка получила название Go+ и по сути является удлиненной версией хэтчбека Datsun Go, дебютировавшего два месяца назад в Индии. Модель, напомним, построена на платформе Nissan Micra. 
Минивен и хэтч получили схожий экстерьер и, скорее всего, тот же двигатель. Это 1,2-литровый бензиновый агрегат мощностью 76 лошадиных сил. Трансмиссия – 5-ступенчатая МКПП.
Благодаря платформе, растянутой на 21 сантиметр, Go+ может похвалиться дополнительным пространством в салоне. Разработчики решили сделать его семиместным, что ориентирует авто на более зрелую целевую аудиторию. Если индийский хэтч рассчитан на молодежь, то Go+ явно предназначается для людей семейных.
Что касается цен, здесь Datsun остался верен своим планам по выпуску бюджетных автомобилей. Стоимость модели на индонезийском рынке составит около 9 тысяч долларов. Она станет на конвейер в городе Пурвакарта, что в 80 километрах от столицы Индонезии.
Об экспортных планах пока не сообщается. Впрочем, вряд ли индонезийская новинка уедет далеко от "родины". Ведь в Nissan намерены и далее организовать выпуск Datsun в тех странах, где они продаются.
Одной из таких стран скоро станет и Россия. Первое российское авто марки Datsun должно появиться в 2014 году. Производством модели займется "АвтоВАЗ", а ее платформенным донором выступит Lada Kalina.

По материалам: infosmi.net