Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бентли раскрыл тайну своей новинки

Бентли раскрыл тайну своей новинки. Стали известны новые подробности о люксовом внедорожнике Bentley, который появится в 2016 году. Как рассказал генеральный директор по продажам и маркетингу Bentley Кевин Роуз, новинка станет «самым дорогим и роскошным SUV в мире». Об этом сообщает Automotive News. 

По его словам, новая модель Bentley будет стоить около 180 000 евро и тем самым создаст новый сегмент в классе премиальных внедорожников. Новинка будет оснащаться 12-цилиндровым мотором, который будет развивать от 575 до 650 л.с., а также разделит полноприводную архитектуру с моделями Audi и Porsche. При этом в самой компании основного конкурента для новинки видят в лице Range Rover.

По словам Роуза, это связано с тем, что примерно у 30% покупателей Bentley уже есть Range Rover. Для сравнения: Range Rover предлагается в Европе по цене от 89 100 евро, а потому новый внедорожник Bentley будет существенно дороже. Топ-менеджер также добавил, что новый Bentley будет 4-5-ти местным, поскольку запросы на подобный семиместный внедорожник невысоки.

Роуз также пообещал, что новая модель будет обладать неплохими внедорожными способностями. «Это — настоящий внедорожник. На Ближнем востоке он сможет карабкаться по песчаным дюнам, а в Европе — справляться с грязью», — рассказал он.