Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz решил снять с конвейера SLS AMG

Mercedes-Benz решил снять с конвейера SLS AMG. Mercedes-Benz намерен свернуть производство спорткара SLS AMG. 

По планам, модель уйдет с конвейера в 2014 году. Уже в январе прекратится выпуск базового купе и родстера. А к июню та же участь постигнет трековую модификацию GT и "заряженную" Black Series. 
Напомним, Mercedes-Benz SLS AMG дебютировал в 2009 году во Франкфурте. На российском рынке модель представлена в виде купе и родстера. Цены на купе начинаются от 9,5 миллиона рублей, на родстер – от 9,9 миллиона.
Нынешним летом "папарацци" поймали на треке модель, которую прочат в идеологические преемники SLS AMG. Главным изменением в экстерьере станет отказ от массивных дверей в виде "крыла чайки". Это поможет снизить вес и увеличить жесткость кузова.
Что касается моторной гаммы Mercedes-Benz, в ней будет задействован модернизированный твин-турбо V8. По предварительным данным, в базовом исполнении его отдача составит 485 "лошадок".

По материалам: infosmi.net