Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выйдет новый Datsun GO

Скоро выйдет новый Datsun GO. Быстро и увлеченно работает «бюджетное» подразделение Nissan, чья продукция ориентирована на рынки развивающихся стран: в июле показали пятидверный хэтчбек GO, а в первый осенний месяц на свет появился GO+ с кузовом универсал. 

Такой ключевой параметр, как колесная база в 2450 мм, сохранен, но за счет наращенной кормы длина увеличилась с 3785 мм у GO до 3995 мм. Высота и ширина – 1635 и 1485 мм соответственно – остались без изменений.
По формальным признакам «плюс» является универсалом, однако компания величает его… минивэном. Не компакт-, а именно мини-, что обязывает. Но доля истины в утверждении маркетологов все-таки есть, ибо автомобиль располагает посадочной формулой 5+2 и, как говорят в Nissan, воплощает в себе концепцию «уютной семейной гостиной, находящейся в движении».
Как и GO, новинка получит 1,2-литровый двигатель, состыкованный с 5-ступенчатой ручной коробкой передач. А в перечне оборудования будет числиться Mobile Docking Station для интеграции смартфона в автомобиль.
«Возвращая бренд Datsun, мы меняем понятие «мобильность». Получая возможность приобрести собственный автомобиль, люди становятся более независимыми, гордятся своими успехами и достижениями. Приятно осознавать, что для многих индонезийцев их первым новым автомобилем станет Datsun», — заявил президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Европейцу странно слышать само собой разумеющееся утверждение, но для жителей Индонезии, где на первых порах будут продавать автомобиль, слова Гона – не пустой звук.
Nissan имеет большие виды на местный рынок, а продукция бюджетного бренда должна довести к 2016 году свою долю в числе проданных в Индонезии автомобилей Nissan Motor до 50%. Стоимость GO+, равно как и GO, не превысит 100 миллионов рупий.

По материалам: news.auto.ru