Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz S W222 получил новый тюнинг

Mercedes-Benz S W222 получил новый тюнинг. Тюнинговый Mercedes-Benz S W222 от известного гуру Carlsson уступает боттропскому бизнес-монстру, но… лишь самую малость.

Выпустив снаряд 850 6,0 Biturbo iBusiness, компания Brabus превзошла самое себя. То же самое можно сказать и об ее конкурентах, тоже взявших на себя смелость модифицировать представительский спортседан S 63 AMG последнего поколения, у которого 585 л.с. и 900 Нм. По мощности форсированный V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 5,5 л чуть недотянул до колоссального агрегата от Brabus: в Боттропе из него выжали 850 л.с. и 1150 Нм, а в Мерциге – 780 л.с. и 1050 Нм. 
Почти восемь сотен скакунов кажутся излишеством? Тогда программа доработки S 500 будет в самый раз. Потенциал двигателя V8 объемом 4,7 л вырастает с 477 л.с. до 610 л.с.. Тяги становится столько же, сколько в распоряжении пилота стандартного S 63 AMG, а именно девять сотен Ньютон-метров! У сошедшего с конвейера «пятисотого» – 600 Нм.
Внешних отличий от оригинала немного, и в глаза они не слишком сильно бросаются, так что неподдельное удивление владельцу спорткара, которого с утробным ревом обходит представительская громадина, обеспечено. Передний бампер дозволено заменить на новый, с увеличенными воздухозаборниками. Замене подлежат накладки на пороги, а корму украшают четыре разновеликих выхлопных патрубка. Для полного «букета» у тюнеров припасены колесные диски размерностью от 19 до 21 дюйма. Карлссоновцы готовы облагородить и без того великолепный интерьер деревянной, кожаной отделкой, а также устанавливают холодильник, отсек для хранения сигар и аудиосистему Revox, рассчитанную на тонкий и изысканный слух аудиофилов.

По материалам: news.auto.ru