Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чего следует ожидать от новой Kia Niro

Чего следует ожидать от новой Kia Niro. Кроссовер, заявленный как концептуальная разработка, уходит с Франкфуртского автосалона с высоко поднятой головой: производство начнется совсем скоро.

Эффектный автомобиль, получивший название от разновидности нержавещей стали, появился не по сиюминутной прихоти дизайнеров: с ним компания целенаправленно вступит в сегмент компактных кроссоверов, где правит бал Nissan Juke, а внешний вид является одним из залогов успеха. Победа в кармане? Хищное «лицо» со светодиодной оптикой, поднимающиеся двери гильотинного типа, которых может не быть у заводской машины, и короткие свесы… «Живьем» новинка огорчила: сделана явно наспех, но в эффектности ей не откажешь. Кстати, дизайнеры черпали вдохновение в дакаровском монстре Porsche 959 80-х годов!  
В основу автомобиля легла укороченная платформа cee’d. Компания обещает, что кроссовер получит некий «инновационный силовой агрегат». Согласно информации предварительного характера, передовым кроссовер станет лишь в рамках модельного ряда Kia: его передние колеса будут приводиться бензиновым двигателем объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива, а задние – электромотором. Совокупная мощность установки, уже опробованной на концепт-каре Provo, выставленном на Женевском автосалоне весной этого года, составляет около 250 л.с. Не все потребители морально созрели до приобретения гибридного автомобиля, поэтому в гамме будет «обычная» модификация с 1,0-литровым бензиновым турбонаддувным мотором.
В продаже машина появится менее чем через два года. Приблизительные цены известны пока только для британского рынка. Так, базовая Niro обойдется в 12 тысяч фунтов, а полноприводный гибрид, который бросит перчатку Juke Nismo, потянет на 20 тысяч фунтов.

По материалам: news.auto.ru