Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cadillac планирует выпустить новый Escalade

Cadillac планирует выпустить новый Escalade. До дебюта нового поколения большого Cadillac осталось меньше месяца, но если фотошпионы и впредь будут столь активны, никакой сенсации не получится.

В конце прошлой недели General Motors сделала королевский подарок лояльным и преданным фанатам своих полноразмерных траков – новое поколение Chevy Tahoe/Suburban и GMC Yukon/Yukon XL. Официальный показ четвертого поколения Escalade состоится 7 октября, но о пропорциях можно судить по соплеменникам от Chevy и GMC.
«Косметику» тестового прототипа скрывает «маскировка», зато в салон папарацци успел заглянуть и там его ждал сюрприз. Еще никогда Escalade, не раз подвергавшийся критике за недостаток изящества интерьера, изнутри так существенно не дистанцировался от Tahoe/Yukon. Новшество первое: Cadillac получит «послойную» центральную консоль с сенсорным управлением мультимедийной системы. Подобная архитектура уже апробирована на седане CTS и в куда более сюрреалистичной захватывающей форме – на концепт-каре Elmiraj.
Второе и еще более неожиданное решение эргономистов заключается в виртуальном приборном щитке. «Нарисованные» шкалы на роскошном внедорожнике – идея далеко не новая: необычный приборный щиток, подсмотренный у Jaguar XJ, украсил салон рестайлингового Range Rover прошлого поколения.
Как и в случае с Tahoe, чей новый двигатель сохранил прежний объем 5,3 л, рабочий объем в 6,2 л сохранится и у «свежего» агрегата Escalade мощностью 420 л.с. с непосредственным впрыском топлива. А вот коробка передач как была с 6 ступенями, так и останется.

По материалам: news.auto.ru