Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компакт-кар Volkswagen up! станет менее компактным

Компакт-кар Volkswagen up! станет менее компактным. В семействе Volkswagen up! планируется пополнение за счет удлиненной версии модели.

Как пишет портал Autocar, на "растянутой" платформе будут выпускаться как пяти-, так и трех дверные модификации. Вся прибавка пространства в интерьере достанется задним пассажирам. 
Насколько точно вырастет Volkswagen up!, производитель пока не сообщает. Нынешние модели располагают почти 80 сантиметрами пространства "на галерке" — вне зависимости от количества дверей.
Удлиненный компакт-кар может выйти на рынок уже в следующем году. "География" продаж еще не определена, но, по предварительным данным, Volkswagen не намерен реализовать новинку в Европе и Китае.
Напомним, что нынешняя модель доступна с литровыми трехцилиндровыми бензиновыми моторами, которые выдают выдают 60 и 75 "лошадок". Недавно была представлена электрическая модификация up! с 55-сильным двигателем. На очереди – сверхэкономичный гибрид, расходующий 3 литра бензина на 100 километров пробега.

По материалам: carexpert.ru