Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda показала обновленный Yeti

Skoda показала обновленный Yeti. Чешские производители привезли на моторшоу во Франкфурт кроссовер Skoda Yeti, претерпевший рестайлинг.

Модель предстала перед публикой в двух версиях – городской и "загородной", которая получила приставку Outdoor. Модификации отличаются только экстерьером – да и то чуть-чуть. "Загородная" Skoda Yeti имеет иной бампер, а также усиленную защиту порогов и картера. 
Если же говорить об отличиях от "предка", их заметить гораздо легче. Модель полностью обновила дизайн передней части. Разработчики переосмыслили решетку радиатора и головную оптику, а массивные круглые фонари дневного света вообще убрали.
В целом, лицевая часть кроссовера оказалась унифицирована с легковыми "родственниками" Yeti — Octavia и Superb. Внутри от Octavia модель позаимстовала новую баранку. Других изменений в салоне не произошло.
Прежней осталась и моторная гамма. На российском рынке это арсенал бензиновых "четверок" 1.2, 1.4 и 1.8 TSI, а также 2-литровый дизель TDI. Транмиссия – 6-ступенчатая "механика" или 7-ступенчатая DSG.
В России обновленный кроссовер появится в продаже в 2014 году. Собирать его, как и раньше, планируется на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Цены пока не называются. Дорестайлинговая модель оценивается минимум в 739 тысяч рублей.

По материалам: carexpert.ru