Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volvo нуждается в новом флагмане

Volvo нуждается в новом флагмане. Китайская хозяйка Volvo – компания Geely — намерена выпустить новый премиальный седан под шведской маркой.

Об этом заявил руководитель китайского концерна Ли Шуфу. По его мнению, Volvo нужен большой седан, который мог бы на равных соперничать с самыми крутыми моделями "большой немецкой тройки". В том числе — с топовыми версиями Audi A8 и BMW 7-series. 
Ли Шуфу уверен, что продажи седана отлично пойдут на китайском рынке, где такие авто пользуются спросом. Серийная модель может получить название S100 и стать новым флагманом Volvo.
Впрочем, перспективы проекта пока туманны, поскольку инициатива китайского руководства не получила поддержки у самих шведов. По мнению топ-менеджеров Volvo, главная проблема в том, что новинка потребует серьезных затрат.
Так, чтобы на равных конкурировать с той же Audi А8, шведскому седану придется обзавестись восьмицилиндровыми двигателями. И это не говоря уже о мощных W12, которыми оснащается "заряженная" S8. Volvo же сейчас располагает лишь "четверками" и "шестерками".
Впрочем, по информации инсайдеров, имеется и альтернативный проект, который устроит и шведов, и китайцев. Им является удлиненная модификация нынешнего флагмана — Volvo S80 (на фото). Это менее затратный вариант, тем более, что он уже "обкатан" многими производителями.

По материалам: carexpert.ru