Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выпустят новый Opel Corsa OPC

Скоро выпустят новый Opel Corsa OPC. Opel готовит к релизу обновленную Corsa из "заряженной" линейки OPC. 

На днях фотошпионы опубликовали серию изображений новинки, которая в камуфляже каталась по тестовому треку. Судя по тому, что скрыть от посторонних глаз инженеры решили лицевую часть авто, наибольшие изменения получит именно она. 
Рыночный дебют рестайлингового Opel Corsa OPC ожидается в 2014 году. Ожидается, что кроме экстерьера разработчики "подправят" и салон, а также серьезно обновят техническую начинку.
Главной новостью, скорее всего, станет 1,6-литровый бензиновый мотор из семейства SIDI. Этим же двигателем оснащен форсированный кабриолет Opel Cascada, представленный во Франкфурте. Турбированный силовой агрегат после доработки к 170 "лошадкам" прибавил еще 30.
В России базовая модель Corsa OPC с 1,6-литровым 192-сильным мотором доступна минимум за 945 000 рублей. Имеется также версия Nürburgring Edition, движок которой форсирован до 210 лошадиных сил и разгоняет авто до первой сотни за 6,8 секунды – на 0,4 быстрее стандартного Corsa OPC.

По материалам: carexpert.ru