Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla Model S наступает на Европу

Tesla Model S наступает на Европу. Число дилерских центров американской Tesla Motors в Европе до конца года вырастет до 20.

Пятая часть дилеров Tesla будет работать в Германии. И это неслучайно, ведь своим главным соперником американский производитель электромобилей считает гибридный спорткар BMW i8. 
Сегодня Tesla Motors имеет для европейцев лишь одно предложение — Model S. Автомобиль доступен с тремя электромоторами, выдающими от 302 до 416 лошадиных сил.
Топовые модификации Tesla покоряют первую "сотню" за 4,4 секунды. На одной зарядке машина — в зависимости от батареи — способна проехать от 330 до 420 километров.
Первый "европейский" экземпляр Tesla Model S был продан чуть более месяца назад в Норвегии. А всего в августе американцы реализовали в Старом Свете 186 машин.
Насколько успешным окажется рыночное соперничество электрокара Tesla и гибрида BMW, будет во многом зависеть от цен. С европейским прайсом баварцы еще не определились. В США BMW i8 будет стоить 135,7 тысячи долларов, что в два раза дороже, чем базовая Model S.

По материалам: carexpert.ru