Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota отзывает электромобили bZ4X из-за проблем с креплением колес

Как сообщает агентство Reuters, Toyota отзывает первую партию серийных электрических внедорожников bZ4X, причиной чего стал риск потери колес во время движения.

Представители японского регулятора в сфере дорожной безопасности отмечают: «Болт ступицы может ослабнуть из-за повторяющихся резких поворотов и резких торможений. Если вы продолжите управлять автомобилем в таком стиле, возникнет необычный шум, а в худшем случае колеса могут отвалиться». Данные электрические кроссоверы стали выпускаться в мае текущего года, а всего Toyota намерена отозвать 2,7 тысяч автомобилей по всему миру, из которых 2,2 тысячи были предназначены для Европы, в то время как на долю Соединенных Штатов и непосредственно Японии приходится 260 и 112 электрокаров соответственно.

Отмечается, что проблемная партия предназначалась для демонстрации потенциальным потребителям, в связи с чем до конечного потребителя ни один bZ4X еще не добрался.