Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ferrari решила обратить свое внимание на турбомоторы

Ferrari решила обратить свое внимание на турбомоторы. Компания Ferrari планирует активно внедрять в модельный ряд версии с турбированными силовыми агрегатами.

Такой шаг итальянцы намерены сделать в угоду экологии. Ведь турбированные двигатели при высокой мощности позволяют обходиться сравнительно небольшими выбросами СО2, пишет Motor Trend. 
В настоящее время Ferrari делает ставку на атмосферные моторы и добивается в этой области отличных результатов. Так, на днях во Франкфурте была представлена модель 458 Italia с V8, форсированным до 605 "коней". С 1 литра объема инженерам удалось "снять" почти 135 лошадиных сил – и это один из лучших в мире результатов для "атмосферников".
Опыт работы с турбированными моторами у итальянцев тоже есть. Такой двигатель, к примеру, использовался на купе Ferrari F40. "Восьмерка" объемом 2,9 литра выдавала 478 лошадиных сил и разгоняла суперкар до первой сотни за 4,1 секунды.
Вместе с развитием турбированных агрегатов, Ferrari намерена выпускать больше гибридов. По словам главы компании Луки ди Монтеземоло, бензоэлектрические моторы в ближайшее время получат еще несколько моделей.
Такое внимание к экологичным авто объясняется успехом суперкара Ferrari LaFerrari (на фото), дебютировавшего этой весной в Женеве. Итальянцы планировали выпустить 499 экземпляров модели, однако еще до презентации получили около тысячи заявок.

По материалам: carexpert.ru