Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский автомобильный бренд Hongqi намерен выйти на рынок РФ

Как сообщает издание «Китайские автомобили», уже в третьем квартале текущего года бренд Hongqi намеревается выйти на российский рынок, представив сразу четыре новинки.

В настоящее время концерн занимается процессом сертификации трех бензиновых седанов, а именно H5, H7 и H9, а также электрического кроссовера E-HS9, появившийся у независимых дилеров в Москве еще в начале года. Стоимость наиболее доступного автомобиля, которым является седан H5, будет колебаться в диапазоне от 1,2 до 1,5 миллионов рублей.

Издание отмечает: «В какой последовательности модели выйдут на российский рынок, пока неизвестно. Также остается открытым вопрос, кто будет отвечать за дистрибуцию в РФ. Это может быть местное представительство FAW, сам суббренд Hongqi или независимый импортер». Есть данные, что Hongqi рассматривает возможность сборки своей продукции на одной из площадок на территории РФ.