Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ГАЗ решил производить рамы для Mitsubishi

ГАЗ решил производить рамы для Mitsubishi. Внедорожники Mitsubishi Pajero Sport российской сборки получат рамы, изготовленные в Нижнем Новгороде.

Производство торжественно стартовало 13 сентября на предприятии "Группы ГАЗ". Это результат соглашения между Горьковским автозаводом и Mitsubishi Motors Corporation. 
Технологический процесс предусматривает сварку рам и покрытие их антикоррозийным материалом. Готовый продукт будет поставляться в Калугу на завод "ПСМА Рус", где сегодня собирают внедорожники Mitsubishi Pajero Sport для российского рынка.
Производители уверяют, что выпуск рам ведется по всем мировым стандартам. Накануне завод претерпел модернизацию, получив новые сварочные полуавтоматы и прочее оборудование. Часть оборудования была предоставлена корпорацией Mitsubishi.
Какие суммы были вложены в обновление предприятия, не раскрывается. Зато представители ГАЗ заявляют, что благодаря новому производству создано 85 рабочих мест.
Напомним, выпуск Mitsubishi Pajero Sport в Калуге стартовал в середине лета. А 9 сентября российские дилеры начали прием заказов на внедорожник отечественной сборки. Благодаря локализации производства модель стала дешевле на 20-30 тысяч рублей.

По материалам: carexpert.ru