Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Land Rover привез во Франкфурт новый гибрид

Land Rover привез во Франкфурт новый гибрид. Новинка сочетает 3-литровый турбодизель SDV6 и электродвигатель, которые агрегированы с 8-ступенчатой АКПП. В общей сложности силовая установка Range Rover Sport выдает 340 лошадиных сил.

Этот "табун" способен покорить первую сотню за 6,7 секунды. Максимальная скорость — 225 километров в час. Кстати, обычный Range Rover, недавно оснащенный тем же силовым агрегатом, получился на 0,2 секунды медленнее. 
Еще более интересным получился расход топлива. Гибридный внедорожник обещает брать 6,4 литра топлива на сотню километров, что совсем неплохо для почти 2,4-тонной "тушки".
Подкачал лишь запас хода на чистом электричестве. Как и его "братец" Range Rover Hybrid, гибридный Range Rover Sport без участия дизельного ДВС проедет два-три километра при скорости не более 48 километров в час.
Компенсирует этот недостаток расширенный перечень оборудования. В него вошел усовершенствованный парк-пилот и новая система кругового обзора. Базовые версии в Европе получили адаптивный круиз-контроль и систему, облегчающую буксировку прицепа.
За активную безопасность в Range Rover Sport, помимо прочего, отвечает камера, которая считывает информацию с дорожных знаков и следит за дорожной разметкой. Если авто пересечет сплошную линию при выключенном поворотнике, баранка начнет вибрировать. Это поможет разбудить задремавшего за рулем водителя.
Прием заказов на обновленный внедорожник британские дилеры Land Rover начали 10 сентября. Первые авто клиентам будут доставлены в 2014 году. Когда новинка появится в России и сколько будет стоить, пока неизвестно. Нынешний RRS нашим покупателям доступен примерно за 3 миллиона рублей.

По материалам: carexpert.ru