Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети появились фото нового рамного внедорожника ЗИЛ-130 2022

Поскольку завод «ЗИЛ» находится в полуразрушенном состоянии, сборка нового внедорожника ЗИЛ-130, рендеры которого уже появились в сети, может производиться на базе «Москвича». Ранее предприятие принадлежало французскому концерну Renault, но после его ухода с российского рынка перешло отечественным собственникам.

На опубликованных рендерах видно, что новый ЗИЛ-130 может получить огромный салон, рассчитанный на 7 пассажиров. Он будет изготавливаться на рамной основе, с возможностью подключить полный привод при необходимости. Такой автомобиль будет универсальным. Он подойдёт не только для сельской местности, но и для города.

Инженеры пока не стали раскрывать технические подробности нового внедорожника. Поскольку отечественные производители не могут обеспечить автомобиль собственным двигателем или ходовой частью, существует вероятность, что к этому проекту привлекут китайских разработчиков из компании JAC.

Ранее мы писали о фестивале российского кино в Бразилии.