Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Citroen планирует выпустить новый C4 Picasso

Citroen планирует выпустить новый C4 Picasso. Пятиместный компактвэн C4 Picasso стал одной из франкфуртских премьер Citroen.

Как и его семиместный собрат — C4 Grand Picasso, компактвэн построен на модульной платформе EMP2. В сравнении с прошлым поколением он стал на 140 килограммов легче. Этого удалось достичь за счет алюминия и композитных материалов в кузове. 
Длина модели тоже уменьшилась. Впрочем, это не помешало инженерам "растянуть" колесную базу на 5,5 сантиметров, чтобы дать больше пространства внутри. Результат – более просторная "галерка" и плюс 40 литров в багажнике (до 537).
Управление автомобильными системами почти полностью осуществляется через два дисплея 7 и 12 дюймов. Первый, среди прочего, отвечает за управление климат-контролем и аудио. Второй – выводит данные навигатора, видео с мультимедиа и изображения с камер кругового обзора.
В помощь водителю Citroen C4 Picasso полагается целый список "гаджетов". В него внесен автоматический парк-пилот, активный круиз-контроль и датчики, следящие за "мертвыми зонами" и предупреждающие об опасности столкновения.
Удобен и трансформирующийся салон. Задние кресла сдвигаются на салазках вперед-назад, а кресло переднего пассажира складывается, чтобы можно было перевезти длинномерные грузы.
Дизельная моторная гамма подразумевает три мотора мощностью от 90 до 152 "лошадок". В бензиновый "ассортимент" войдут атмосферный и турбированный агрегаты объемом 1,6 литра. Первый выдаст 120, второй – 156 лошадиных сил.
Продажи новинки в Европе ожидаются уже осенью. А в середине зимы модель должна добраться и до России – как в "коротком", так и семиместном исполнении. Цены Citroen объявит позже. Напомним, сегодня базовая стоимость C4 Picasso отталкивается от 765 тысяч рублей.

По материалам: carexpert.ru